Как на сайте делать деньги


Возможность заработка на просторах интернета волнует с каждым годом все большее количество людей, желающих иметь доход, не выходя из дома. Одним из распространенных вариантов пассивного заработка дома является создание собственного сайта.

Для начала необходимо создать собственный сайт, придумать интересное наполнение. Если сайт будет часто посещаться, то на этом можно хорошо заработать. Первый вариант – участие в партнерских программах. Заключив соглашение о сотрудничестве, можно получать процент от продажи товаров, которые подходят под тематику созданного сайта. Конечно же, в этом случае переход к покупаемому товару должен осуществляться через сайт, на котором с которого получают процент. Таким образом, партнерская программа — это разновидность рекламы.

Следующим вариантом заработка можно назвать баннеры, которые размещаются на сайте. Это своеобразная графическая ссылка на определенный сайт, который платит за размещение своего баннера. Однако этот вариант подходит для часто посещаемого портала: в среднем за 1000 просмотров можно получить не более 2,5$. То есть для начала надо раскрутить собственный сайт так, чтобы в день на него заходили не менее 500 человек.

Следующим вариантом получения прибыли от созданного сайта является размещение платных ссылок. Это считается одним из наиболее выгодных вариантов, т.к. оплата производится за право размещения ссылок на определенном портале. Вне зависимости от того, какое количество человек перешло по указанному адресу, деньги
будут поступать на протяжении всего оговоренного периода нахождения ссылки на сайте.

Другой вид размещения ссылок позволяет получать оплату за общее количество переходов по нужному адресу. Соответственно, для этого надо также быть обладателем посещаемого сайта, потому что объем заработка зависит напрямую от количества посетителей.

Еще одним из наиболее популярных способов получения прибыли от собственного сайта считается контекстная реклама. Принцип работы аналогичен описанным выше: чем больше человек переходит по рекламной ссылке, тем больше прибыль. Для получения рекламных ссылок необходимо зарегистрироваться в одной из специализированных систем, занимающихся предоставлением подобного рода услуг. Несомненным плюсом в данном случае является то, что полученные ссылки будут соответствовать тематике собственного сайта, а значит, рекламой потенциально могут заинтересоваться практически все посетители. В итоге в выигрыше остается как владелец сайта, так и рекламодатель.

Подводя итог, можно сказать, что способов заработать на собственном сайте достаточно большое количество – главное обзавестись собственным порталом и наполнить его информацией, которая больше всего интересует пользователей интернета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector