Создание сайта на HTML


Итак, данная статья расскажет нам, как создать простейший сайт на основе html, особенно это необходимо знать начинающим веб-мастерам. Поскольку создание сайта html является первой ступенью сайто-строения, то есть только после изучения html можно задумываться о создании более сложных сайтов с использованием php. На самом деле html – это по сути гипертекстовая разметка, без которой не обходится ни один самый сложный и современный сайт, основа которую нужно знать всем начинающим создателям сайтов.
Так вот, приступим непосредственно к созданию вашего первого сайта html на практике.
Создавать сайт на основе html необходимо используя определенный тестовый редактор, например стандартный блокнот. Некоторые любители любят использовать Notepad но, лично я считаю, что лучше начать с более простого блокнота. Открываем тестовый редактор (блокнот) – создаем новый файл и сохраняем его под любым именем, лучше назвать index, сохраняем с расширеним .html, то есть получается страница index.html . Далее в окне блокнота вставляем следующий текст:

<html>
<head>
Здесь содержится заголовок страницы и различные мета-теги, титле.
</head>
<body>
Тут будет непосредственно само содержание сайта html, например текст новости.
</body>
</html>

Сохраняем страницу, это и есть Ваша первая страничка сайта на HTML! Вы можете открыть эту страницу через браузер. Чтобы убедиться в этом можно в браузере нажать мышкой правую кнопку и выбрать – посмотреть исходный код. Вы увидите этот самый текст, который содержится в блокноте.
Если добавить следующую запись: <title>сайт штмл</title> в поле между <head> и </head> , то получится заголовок сайта:

<html>
<head>
<title>сайт штмл</title>
</head>
<body>
мой будущий текст
</body>
</html>

Само содержание страницы меняется между тегами <body> и </body> , например можно добавить заголовок к новости: <h1>Ваш заголовок </h1>

<html>
<head>
<title>сайт штмл</title>
</head>
<body>
<h1>Ваш заголовок </h1>
мой будущий текст
</body>
</html>

Страницу сохраните в блокноте и откройте в браузере, чтобы увидеть свой сайт на основе html. Можно менять в блокноте текст и сразу в браузере – обновляя страницу – видеть изменения. Существует множество других тегов, которыми можно менять шрифт текста, его цвет, выравнивать, вставлять картинки и другое. Для этого Вам просто нужно взять справочник html. Все довольно просто! Дерзайте!
Кстати самые новые и качественные шаблоны сайта html можно скачать на нашем сайте "http://shablonfree.ru/" "бесплатные шаблоны сайтов" .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector