Создание шаблона на Drupal


Создание сайта на Drupal не вызывает никаких сложностей даже у новичка в этой области. Такая система управления контентом способствует образованию интернет-ресурсов с разнообразной тематикой и облегчает работу по продвижению и развитию сайта в сети интернет. Можно использовать разные стили в оформлении каждой страницы.
С чего начать?

Система управления контентом Drupal размещает свои шаблоны в определенной папке, которая находится в структуре самой программы есть возможность скопировать уже имеющиеся макеты шаблонов, руководствуясь своим вкусом. Все шаблоны находятся в соответствующих папках с «говорящим названием». То есть, с выбором и определением точно не возникнет проблем.
Изменять структуру шаблона можно очень легко с помощью специального программного обеспечения. Для того, чтобы применять понравившейся шаблон, нужно создать отдельную папку с его названием. Движок сам отыщет нужную папку и применит шаблон.
Дальше происходит работа в самой папке. Будет необходимо создать файл с описанием стиля шаблона. Система управления контентом без проблем добавит его в экран администрирования темы. После этого веб-мастер должен указать, что такой шаблон будет основным в использовании. Все это нужно сделать в панели администратора.
Какой использовать язык для редактирования шаблона?
Для того, чтобы шаблон привести в соответствие со всеми Вашими критериями можно использовать PHP или XHTML/CSS. Они, как правило, используются для написания своей индивидуальной темы. Если изучению этих языков посвятить некоторое время, то потом с их помощью можно будет создавать поистине уникальные интернет-ресурсы, которые будут свободно индексироваться поисковыми системами, что способствует продвижению сайта в сети интернет.
Таким образом, использование такой системы управления контентом как Drupal не вызывает трудностей. Ее можно применять для создания простых сайтов с одной тематикой или для более сложной конструкции интернет-ресурса. Система имеет уникальные возможности редактирования шаблонов. То есть, веб-мастер выбирает шаблон, скачивает его и производит его редактирование «под себя». С помощью Drupal создаются оригинальные интернет-ресурсы с каталогами или фотогалереями. Есть поддержка пользователей и надежная защита сайта от взлома.
Для начинающих всю информацию по применению и установке такой системы есть возможность найти в интернете. Только использование Drupal не всегда может быть бесплатным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector