Заработок на написании статей


Очень распространенным видом заработка в нынешнее время становится работа по написанию и продаже статей. Кто их покупает? Кому они нужны? Ответ довольно прост – уникальные статьи нужны владельцам различных сайтов для их раскрутки. Вот они и покупают готовый контент или заказывают его с учетом своих требований. На написании статей можно неплохо подработать, если есть уверенность в своих силах и присутствует желание.
Каким образом можно заработать на статьях?
Возможны два варианта заработка на статьях. Первый вариант, это написание статей на желаемые темы, а затем выставлять их на продажу. Второй вариант – поиск заказчика и написать статью на его тему и требования. В первом случае, есть полная свобода действий, но отсутствует четкая определенность, как скоро и купят ли эти статьи, вообще. Во втором случае, есть ограничения в выборе тематики, но зато, есть гарантия того, что в ближайшем будущем труд будет вознагражден.
Как и где продавать статьи?
Чтоб продать готовые работы, можно выставить их в магазин контента, который можно найти на любой из многочисленных бирж копирайтинга. Но для этого придется сначала там зарегистрироваться. Сегодня существует достаточно много таких бирж, но можно среди них выделить лидеров.
Самые популярные биржи копирайтинга:
1. Advego.ru
2. TextSale.ru
3. ETXT.ru
4. Text.ru
5. Copylancer.ru и другие.
Как работать на биржах контента?
Чтоб начать зарабатывать на бирже, продавая свои статьи, нужно хорошо потрудиться.
1. Регистрация на бирже.
2. Заполнение анкеты (она должна быть максимально интересной для будущего заказчика).
3. Наполнение портфолио. Это необходимо для того, чтоб заказчики или покупатели статей не купили «Кота в мешке». Они могут сначала увидеть и прочесть работы из портфолио, и уже по содержимому судить о талантах копирайтера.
4. Выставляйте статью на продажу. Чтоб статья не залеживалась в магазине, не стоит завышать цену. Но и не стоит слишком занижать цену, потому что вряд ли кто захочет купить статью у автора, который не ценит свои работы. Оптимальным вариант — это установить цену ниже средней.
Какие основные требования к статьям?
На каждой бирже копирайтинга, прежде чем статья попадет в магазин, ее проверяют модераторы. На каждом сайте свои требования, но можно выделить несколько общих.
1. Уникальность текста статьи
2. Грамматика
3. Пунктуация
4. Орфография
Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector